11 Май 2015 12:00

9 мая – День гордости и славы нашего народа

08 мая 2015 года, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы, в Сетищенском сельском поселении состоялся митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Колонна участников акции «Бессмертный полк» с фотографиями фронтовиков Великой Отечественной войны прошла от центральной площади села до Памятника Воинам Освободителям, где состоялся Митинг памяти.

Памятник Воинам Освободителям отреставрирован весной 2015 года за счет средств благотворительного марафона «Поклонимся великим тем годам».

Торжественный митинг был открыт звучанием государственного гимна Российской Федерации.

Слова поздравлений и пожеланий были сказаны заместителем главы администрации сельского поселения Шебаниц И.В., председателем Муниципального совета Красненского района, депутатом земского собрания Сетищенского сельского поселения Головиным А.И., председателем первичной Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сетищенского сельского поселения Домановым П.В. и главным героем мероприятия - ветераном Великой Отечественной войны Головиным Алексеем Ивановичем.

Иерей Иоан, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Сетищенского сельского поселения отслужил молебен по невинно убиенным и о здравии живых ветеранов Великой Отечественной войны.

Обучающиеся Сетищенской основной общеобразовательной школы подготовили литературно-музыкальную композицию.

Окончилось мероприятие минутой молчания и возложением венков, цветов в память о не вернувшихся с полей сражения сынов Сетищенской земли, о тех кто не дожил до этого счастливого праздника.

Жители и гости села пришли в этот день почтить память родных и близких погибших в годы войны и умерших в мирное время, пожелать счастья и мира живущим.

После митинга в Сетищенском модельном Доме культуры состоялся праздничный концерт.

Долг живых - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашизма и рабства. Мы перед ними в вечном и неоплатном долгу. Память о минувшей войне должна переходить из поколения в поколение - от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам.

Сегодня День Победы над войной,
День гордости, за тех, кто смог стоять стеной,
День памяти, о тех, кто, увы, не с нами
Как мы обязаны за это, не выразить словами.

Спасибо за отвагу и любовь к стране
За то, что смогли дать отпор войне,
За то, что защитили близких,
За все — поклон Вам низкий.

Дата последнего изменения: 09 Окт 2017 16:31