30 Дек 2015 12:00

Новый год к нам идет…

Одним из самых ожидаемых и волшебных событий для родителей и малышей в детском саду являются новогодние утренники.

Подобные мероприятия не просто носят развлекательный характер, - программы новогодних утренников учитывают задачи педагогического воспитания. Они формируют социальные, моральные, эстетические навыки.

В детском садике «Сказка» подготовка к новогоднему представлению началась задолго до его осуществления.

Малыши разучивали стихи, песни и танцы, знакомились с народными зимними играми, приметами, 29 декабря 2015 года состоялось представление «Новый год к нам идет».

Традиционно на празднике присутствовали представители различных структур - Головин А.И., Фомина И.Н., Дунец З.Н., Алексеева О.Н. – поздравившие всех присутствующих с наступающими праздниками и подарившие подарки воспитанникам ДОУ.

Малыши попали в волшебную страну, где им пришлось помогать Снегурочке и Деду Морозу справиться с Бабой Ягой и Серым волком. А наградой за их доброту стали сладкие подарки от сказочных персонажей.