28 Окт 2014 12:00

Первое участие жителей улицы Российская в осуществлении местного самоуправления

Свою активную гражданскую позицию жители улицы Российская села Сетище Красненского района выразили образованием территориального общественного самоуправления ТОС «Российский».

Жители улицы Российская, 25 октября 2014 года осуществили собственную инициативу, внесенную на очередном собрании граждан улицы - организовали и провели субботник под девизом – «Чистота и порядок в родном селе!».

Члены ТОС «Российский» убрали территорию заброшенного домовладения, где в дальнейшем они планируют установить детскую площадку.

В субботнике приняли активное участие председатель ТОСа Глотов Алексей Петрович, депутаты земского собрания Сетищенского сельского поселения - Головин А.И., Субочев Н.И., Волкова В.И. и активисты ТОСа Задорожикова Н.Н., Глотова Р.И., Миколаюк Н.А., и др.

На протяжении субботника была проделана большая работа по вырубке кустарников и старых деревьев, по уборке опавших листьев, бытового мусора и вывезено более 10 телег мусора.

Весной следующего года на этом месте ТОСовцы планируют высадить деревья, разбить клумбы, установить малые архитектурные формы и игровые элементы детской площадки.

Дата последнего изменения: 09 Окт 2017 16:24