14 Окт 2015 12:00

Юбилей села под осенним небом

Каждое русское село - большое или малое имеет свою историю. Есть она и у села Сетище, жители которого помнят и чтят свои корни.

Оживленно и празднично было 14 октября в Сетищенском Модельном доме культуры. На праздничную программу, посвященную 300-летию села собрались все жители, зрительный зал был полон.

Атмосферу праздника создавало удачно подобранное музыкальное оформление. Перед началом мероприятия звучали песни о родном крае, о деревне. В фойе радовали глаз работы самодеятельных мастеров районного дома ремесел, так же были развлечения для детей, батуты , попкорн, сладкая вата и многое другое.

В этот день односельчан с юбилеем тепло и сердечно поздравила глава администрации Сетищенского сельского поселения Зоя Николаевна Дунец. С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Красненского района Александра Федоровна Давыдова. Слова поздравлений прозвучали из уст начальника отела культуры Красненского района Валентины Павловны поповой. Всех гостей мероприятия поздравил настоятель храма Покрова Пресвятой богородицы Отец Иоан. Так же на мероприятии присутствовал начальник совета безопасности и житель села Сетище В.А Головин. Праздник постепенно набирает силу. Ведущая праздника Анна Викторовна Головина сумела придать празднику атмосферу душевности и теплоты. Все мероприятие было глубоко пропитано любовью к своей малой Родине.

В этот день со сцены звучало много слов благодарностей в адрес жителей села. Были награждены благодарственным письмом за активное участие в жизни села в рамках престольного праздника покрова Пресвятой Богородицы: Семья Платоновых, семья Ступиных, Бобков И.Н, Глотов В.П. Были вручены подарки самым юным жителям, которые появились на свет в этом году. Так же Зоя Николаевна поздравила пенсионеров ушедших в этом году на пенсию и золотых и серебряных юбиляров, и вручила всем памятные подарки.

Проникновенно, душевно, звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Девчата» Аплодисментами приветствовали зрители танцевальный коллектив Детского дома творчества, которые выступали впервые. А народный ансамбль «Донцы» покорил зрителей своим талантом, задушевностью и задором.

Незаметно пролетело время. Аплодисменты, улыбки, слезинки - все было в зрительном зале. А самое главное, что праздник удался на славу, подарив Сетищанам минуты радости и хорошего настроения, объединив их в одну большую, дружную семью. По окончанию концертной программы всех жителей и гостей на улице ждала горячая полевая каша и шашлык.

До позднего вечера село весело пело и задорно плясало. Собравшиеся гости поздравляли сельчан, вместе с ними радуясь солидному трехсотлетнему юбилею села Сетище. Нужно ли говорить, что праздник понравился и хозяевам, и гостям? Наверное, нужно. Потому что он действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками и песнями. Праздничный день закончился танцевальной программой с участием солисток ДК А. Литвинчук и Н. Задорожикова. Праздник, по признанию сельчан, получился славный.

Дата последнего изменения: 09 Окт 2017 16:45